Архивы

Рубрики

НОВОСТИ

Женщина Отрадного 2019.

Педагоги нашего детского сада: Пуденкова Наталья Ивановна и Гарина Любовь Николаевна стали финалистами городской акции «Женщина Отрадного 2019» по двум номинациям «Профсоюзный лидер» и «Специалист образования и науки». Поздравляем наших коллег, желаем дальнейших успехов!

   

Путешествие в страну дорожных знаков.

Для того, чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорта и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, в детском саду были организованы и проведены мероприятия для детей на тему «Правила дорожного движения».

 

Детский спектакль «Большая кошачья сказка».

10 марта в ДК «России» был показан детский спектакль «Большая кошачья сказка» по повести знаменитого чешского писателя Карела Чапека. Спектакль получился на радость юным зрителям, все смотрели его с большим удовольствием. Главную роль в теплом приеме зрителей, все же сыграла прекрасная работа артистов, красивые голоса солистов и замечательное исполнение музыкального сопровождения спектакля. Уже не в первый раз выступают артисты Самарской государственной филармонии на сцене ДК «России», но каждый показанный спектакль становится радостным событием для маленьких зрителей.

Воспитатель старшей группы Фомина А.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *