Архив за месяц: Август 2022

Моя семья — моя страна.

Вот и прошла очередная тематическая неделя «Моя семья — моя страна». На протяжении недели, с 15 по 19 августа в нашем детском саду были проведены различные мероприятия: с детьми проводились беседы по теме: «Что такое семья?», «Наша страна», играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», рисовали, делали аппликации на тему «Российский флаг».
Итоговым мероприятием нашей недели было познавательно-тематическое развлечение «День Российского флага», который пройдет 22 августа.  Дети читали стихи о России, о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации», играли в игры, танцевали с шарами трех цветов.

Что такое хорошо, что такое плохо

На тематической неделе «Что такое хорошо, что такое плохо» дети совместно с воспитателями играли в игры: «Назови ласково», «Скажи друг другу комплимент», «Кто знает больше вежливых слов». С детьми проводились беседы, рассматривали иллюстрации. Дети подготовительной группы сделали альбом «Наши правила в группе», выполнили аппликацию «Цветок хороших манер».

Неделя сказок.

Неделя сказок проходит очень насыщенно в детском саду №4. Каждый день воспитатели совместно с детьми читают сказки, смотрят выставку книг, рассуждают, играют, рисуют, конструируют из бумаги кораблик по мотивам сказки о Царе Салтане «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…»

Цветочная поляна

Каждый день воспитатели детского сада №4 делают для детей интересным и познавательным. На тематической неделе «Цветочная поляна» в группе «Солнышко» изготовили аппликацию «Цветочный букетик», а в группе «Ромашки» мастерили цветы из бумаги способом оригами. Ребята группы «Бабочки» вместе с воспитателем  наблюдали за цветами, говорили о многообразии цветов и изготовили цветочные маски, которые стали атрибутами на итоговом развлечении.