Архив за месяц: Март 2022

Итоги городского этапа акции «Женщина Самарской области 2021».

29 марта в малом зале  Дворца культуры «Россия» были подведены итоги городского этапа акции «Женщина Самарской области 2021». Диплом финалиста акции в номинации «Женщина – руководитель» вручили руководителю детского сада №4 Половинкиной Надежде Анатольевне. Диплом финалиста акции в номинации «Женщина — специалист отрасли» вручили учителю-логопеду детского сада №4 Сидоровой Елене Николаевне. Поздравляем!!!

24 МАРТА — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ!

Весна пришла!

Наступил март, а морозы все еще в силе. Зима не хочет отступать! Но в воздухе уже пахнет наступающей весной, все в природе постепенно оживает: чаще высоко в небе светит солнышко, день становится длиннее, дома украсили длинные сосульки, под снегом прячутся подснежники, громче щебечут птицы за окном.  Вот и в детском саду №4 царит весеннее настроение. В каждой группе воспитатели проводят занятия, на которых рассказывают о признаках и приметах весны, о весенних природных явлениях и закономерностях, происходящих в живой и неживой природе, о перелетных птицах, о жизни диких зверей весной. Дети рассматривают картинки,  на прогулке наблюдают за солнцем, небом, сосульками.

Значение игры для дошкольников.

Особое место в детском саду занимает игра.  В  игре происходит  развитие  памяти,  устойчивости внимания,  морально-волевых  качеств,  интеллекта  и  организации  движений  ребёнка, в игре дошкольники воспроизводят  все то, что они видят вокруг себя в жизни и деятельности взрослых.  Дети подготовительной группы очень любят играть в различные игры: сюжетно-ролевые, с правилами, настольные.

Тестовая форма записи в 1 класс.

Уважаемые родители!

В целях ознакомления с электронной формой заявления о приеме на обучение в 1 классы на 2022-2023 учебный год доступ к тестовой (демонстрационной) электронной форме будет предоставлен с 09.03.2022 по 19.03.2022. Ссылка на доступ к тестовой форме: https://etest.asurso.ru/ Заявления, оформленные в демонстрационной версии, не рассматриваются учреждением для приема (т.к. это пробная версия)

Ссылки: доступ к демонстрационной версии электронной формы обращения для записи в 1 класс.

Масленица в детском саду!

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году  дети нашего детского сада стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. 5 марта было проведено развлечение «Широкая Масленица», где  дети от души веселились, водили хоровод, пели,  играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

8 Марта-Мамин день!

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. 3 и 4 марта в детском саду №4 состоялись утренники, посвященные прекрасному празднику — 8 Марта. На утреннике наши дети рассказывали праздничные стихотворения, пели красивые песенки, танцевали и участвовали  в конкурсах.  Не обошлось и без подарков! В конце ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками. На такой красивой ноте завершился наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем гостям.

Уважаемые родители, просим Вас пройти анкетирование, цель которого выявить уровень удовлетворенности  психолого-педагогическими услугами, предоставляемыми государственными и муниципальными образовательными организациями. https://forms.gle/ihe9nP9RW5kVESWp7