Архив за месяц: Май 2023

26 мая 2023 года на областной методической неделе по развитию технического творчества дошкольников в институте развития образования г. Самара воспитатель детского сада 4 г.о. Отрадный Ворошко Ирина Евгеньевна представила мастер-класс «Рыбалка с котом Матроскиным» из конструктора ТИКО

Морское путешествие в страну Знаний совершили воспитанники подготовительной к школе группы на празднике Прощания с детским садом. Их пытались сбить с верного пути Вредные Привычки, но ребята сами их научили быть хорошими, потому что уже знают, какие принадлежности кладут в портфель и как нужно вести себя на перемене и на уроке. Малышам, оставшимся в детском саду выпускники дали наставления. Во время путешествия дети пели, танцевали, читали стихи, делали импровизированные фото, поздравляли воспитателей. Мы им тоже пожелаем успехов и попутного ветра по стране знаний школьной жизни.
В добрый путь!!!

17 мая подопечные Отрадненских казаков — ребята из детсада номер 4 вместе с воспитателями совершили настоящий поход по улицам города до кафедрального собора иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», где их встретил атаман Михаил Сергеевич Катырин. Уже по традиции, атаман приветствовал будущих кадетов по казачьей традиции: — Здорово ночевали, братья Казаки! На что ответом стало дружное «Слава Богу!». Ребятам атаман рассказал про нашу Отрадненскую Епархию, собор в честь иконы Божьей матери «Отрада и Утешение», статую Богородицы, Воскресную школу и очень красивую, благоустроенную соборную территорию. Далее детишек приветствовал о. Александр (Миронов), который провёл с детьми ознакомление с храмом, правилами поведения в храме, назначение помещений и украшение храма иконами. Деткам раздали церковные свечи, которые они под руководством атамана, все по очереди зажгли и установили на подсвечник перед иконой. Чистые и безгрешные глаза ребятишек, с интересом смотрели на иконы, слушали рассказы взрослых и видно было, как теплились улыбки взрослых, глядя на маленьких ангелочков! Экскурсия в храм завершилась совместным фото на память. Ведь пора детсада заканчивается, и ребята с 1 сентября отправятся уже в школу за получением знаний! А это новый жизненный этап в жизни детей, и от полученных положительных и полезных знаний, во многом зависит дальнейшая жизнь наших пока ещё юных патриотов России!

Уважаемые родители!

Просим по ссылке пройти опрос по  удовлетворенности качеством образования

BDz4ahEqsgCA7E6FEIseJY9g/viewform?usp=sf_link

12 мая, в рамках программы наставничества и развития казачества на территории России, в гости к ребятам детсада номер 4, пришли атаман Отрадненского городского казачьего общества Катырин М.С., и казачий священник иерей о.Александр (Миронов). На традиционное казачье приветствие — «здорово ночевали братья Казаки?» ребята дружным хором ответили «Слава Богу!». Дальнейшую встречу и беседу начали с молитвы. Отец Александр начал с ребятами диалог о добре и зле, о патриотизме и празднике 9 Мая. Несмотря на очень юный возраст, детки отвечали по детски открыто и бесхитростно, но уже с долей своего видения окружающей действительности. Сразу видно, что с детьми много занимаются родители дома, и преподаватели в стенах детского сада. Патриотами и героями не становятся в одночасье, это долгий и кропотливый труд близких людей и учителей. Поэтому нам всем надо взростить достойную смену, полноценных граждан нашей Родины!.

Команда «Грация» детского сада 4 г.о.Отрадный 12 мая 2023 принимала участие в окружном фестивале танцевально-спортивных флэшмобов «Счастливое детство» в КДЦ «Юность». Наши ребята показали себя очень достойно. Молодцы!!! Благодарим нашего инструктора по физической культуре Яхно Е.А. за прекрасную подготовку воспитанников!!! Все получили заряд положительных эмоций и бодрости духа!!! Вот уж поистине счастливое детство!!!

11 мая 2023 года в городском спортивно-игровом празднике «Рекорды Победы!» принимали участие воспитанники детского сада 4. Праздник проходил на стадионе «Нефтяник». Ребята участвовали в спортивных эстафетах. Группа поддержки встречала Юных спортсменов бурными аплодисментами. Все получили заряд бодрости и положительные эмоции!
Молодцы ребята!!! Так держать!!!

В детском саду 4 г.о. Отрадный проведён творческий конкурс «День Победы». Выражаем благодарность родителям и педагогам за значительный вклад в патриотическое воспитание дошкольников!!! Растим достойных граждан нашей страны!!!

Новые приключения Колобка произошли на занятии в средней группе у воспитателя Гариной Л.Н, а воспитанники 2-й младшей группы путешествовали в Солнечную страну с воспитателем Галайдо Ю.С. И снова дети проявляли себя в рамках открытых занятий. Ну очень им интересно было выполнять задания на разных остановках. Задания были разные: и полегче, и посложнее. Но дети справились, ведь им помогли их знания, накопленные за год.

Майский праздник День Победы                                  Их с утра зовёт дорога
 Отмечает вся страна.                                                        На торжественный парад
   Надевают наши деды                                                          И задумчиво с порога
     Боевые ордена.                                                                       Вслед им бабушки глядят.

Встречаем День Победы серией мероприятий для воспитанников.