Архив за месяц: Июнь 2018

Экскурсия в музей мордвы

20 июня 2018 года воспитанники старшей группы детского сада №4 ходили на экскурсию в музей мордвы. Детям было очень интересно, ведь в этот музей они пошли впервые. Все внимательно слушали экскурсовода, смотрели экспонаты, делились впечатлениями об увиденном. Благодарим сотрудников музея за хорошую работу. В рамках гражданско-патриотического воспитания дети должны знать какие народы населяют Россию, какие нации проживают в г.Отрадном, их обычаи, традиции, быт.

Детский сад №4 — участник VIII Всероссийской конференции.

Педагоги детского сада №4 приняли участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и стратегии развития дошкольного воспитания». Было представлено 5 проектов различной направленности.

Желаем успехов педагогам в дальнейшем повышении своего профессионализма, а также успехов в  развитии своих воспитанников!

Детский сад Пушкина читает.

Детский сад 6 июня присоединился к общегородской акции «Отрадный Пушкина читает»., приуроченной к Пушкинскому Дню России. Сегодня педагоги читали детям  произведения А.С. Пушкина. Задачи акции: — пропаганда всемирного значения наследия творчества А.С. Пушкина, — объединение усилий учреждений в поддержке и продвижении чтения классической литературы, содействие популяризации русского языка и литературы.

Онлайн-опрос родителей и воспитателей до 1 июля.

Ссылка на опрос  родителей — Переход на сайт для опроса

Ссылка на опрос  воспитателей — Переход на сайт для опроса

1 июня — День защиты детей.

1 июня — день защиты детей. Погода не порадовала нас в этот день. Но праздничному настроению погода не помеха. Так, в детском саду №4, в музыкальном зале провели развлечение в честь праздника, где дети играли, пели песни, читали стихи. Праздничным подарком для старшей группы стала экскурсия на  выступление хореографического отделения детской школы искусств в ДК «Россия»