Архив за месяц: Июль 2020

Сотрудники детского сада активно готовят учреждение к началу нового учебного года. Они стараются создать благоприятные и безопасные условия для пребывания воспитанников в дошкольном учреждении, на прогулочном участке.

Весёлые игры на воздухе.

Игры на свежем воздухе делают детей счастливее и всесторонне развивают их. В детском саду №4 создаются все условия для проведения интересных и веселых игр с воспитанниками на участках.

Новости

Все дети без исключения любят рисовать. Рисуют дети то, что видят вокруг себя, что любят, о чем мечтают. По теме недели «Солнечное лето» воспитанники дежурной группы №4 рисовали летние пейзажи. Рисунки у детей получились очень яркие, красивые.

Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!

В нашем детском саду каждый день проходит зарядка на свежем воздухе, солнечные и воздушные ванны укрепляют детский организм.

Участие в творческих конкурсах воспитанников детского сада.

Поздравляем призеров и участников окружного детского творческого конкурса конструктивного моделирования «День воинской славы», посвященного75-летию Победы, в номинации «Военная техника на параде»!

Благодарим воспитанников, родителей и педагогов детского сада №4 за активное участие в городской выставке-конкурсе «Оружие Победы», посвященной 75-летию Победы!

День здоровья в детском саду №4.

В детском саду №4 прошел День здоровья. В этот день воспитатели в группах провели беседы про здоровый образ жизни, читали произведения такие как:  «Мойдодыр», «Девочка чумазая», «Мы с Тамарой санитары» и другие. А в заключении Дня здоровья прошло спортивное развлечения «Быстрее, выше, сильнее»!

Любимые игры дошкольников!

Игра занимает очень важное место в жизни дошкольника. Любимой игрой дошкольников является сюжетно-ролевая игра, в которой отражается содержание окружающего ребенка социального мира, существующих в нем нравственных норм и правил.  Отличительной особенностью сюжетно-ролевой игры является то, что ее создают сами дети, а их игровая деятельность носит ясно выраженный самодеятельный и творческий характер. Дети детского сада №4 каждый день придумывают и играют в разные сюжетно-ролевые игры, на этот раз они организовали во время прогулки игру «Магазин».