Архив за месяц: Февраль 2023

Важная информация

Региональный социопсихологический центр (далее – ГБУ ДПО «РСПЦ») проводит мониторинг удовлетворенности качеством психолого-педагогических, методических и консультационных услуг в образовательных учреждениях Самарской области (далее – мониторинг).
Мониторинг проводится в онлайн-формате с 27 февраля по 15 декабря 2023 года.
В мониторинге принимают участие и заполняют анкету только те родители, которые получали психолого-педагогические услуги в соответствующих учреждениях.

Форма для опроса размещена на интернет-ресурсе по адресу: https://forms.yandex.ru/cloud/63ea1abb50569020b6466180/

Веселись честной народ, Масленица к нам идёт!
Она радость всем подарит
И улыбки принесёт.
Сегодня ребята нашего детского сада повторяли значение народного праздника Масленицы, говорили о блинах-символе солнца и приближающейся весны, играли в игры и угощались блинами!!!

В преддверии 23 февраля в нашем детском саду проведена акция «Посылка солдату», цель которой — помощь нашим бойцам и формирование чувства единства, причастности к общему важному делу.
В акции принимали участие родители, сотрудники детского сада и воспитанники. Собраны тёплые вещи, продукты, письма солдату и рисунки

Ко Дню защитника Отечества в нашем детском саду прошёл конкурс детского рисунка «Буду в Армии служить». Благодарим воспитанников и их родителей за активное участие в конкурсе.

Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Военные защищают нашу страну, чтобы мы могли спокойно жить, учиться. Наши ребята хотят быть похожими на них: быть сильными, крепкими, ловкими, мужественными, хотят быть достойной сменой. Команды лётчиков и моряков проходили военно-спортивные учения, состязания под названием «Кавалеристы», «Артиллеристы», «Разведчики», «Доставь донесение в штаб», «Раненый боец», «Перетягивание каната». На празднике присутствовали папы, дедушки и наши партнёры из городского казачьего общества «Отрадненское». Все были активными участниками мероприятия. А девочки подготовили подарок-танец и частушки. Вот так чествовали сегодня мужчин. В конце праздника все получили подарки, подготовленные воспитанниками и педагогами!
С Днём защитника Отечества! Всем мира и добра!

9 февраля в СП д/с №4 был проведен тренинг на снятие эмоционального напряжения педагогов , используя технологию правополушарного рисования. Тренинг провела педагог-психолог нашего дошкольного учреждения Анфиногентова Анастасия Вячеславовна . Цель тренинга ,это стабилизации эмоционального состояния, релаксации. С помощью рисования мы блокируем негативные переживания и отпускаем мысли, полностью погружаясь в работу и ожидая результат.

7 февраля воспитанники подготовительной группы нашего детского сада 4 встречали гостей. Казаки ГКО»Отрадненское»- атаман Катырин Михаил Сергеевич, казак Тарасов Николай Иванович,окормляющий казачий священник иерей о.Александр (Миронов).Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Атаман Михаил Сергеевич в своей беседе напомнил о главных принципах казачьей жизни основанных на вере православной. Отец Александр обсуждал с детьми вопросы, посвящённые доброте,дружбе,верности и любви к Богу. Николай Иванович показал детям казачью нагайку и рассказал как ей пользоваться. Дети подготовили танец и песню о жизни казаков. В завершении встречи отец Александр вручил воспитанникам и педагогам иконы Георгия Победоносца. Подобные встречи воспитывают в детях чувство патриотизма, любви к Богу и к своей Родине.

2 февраля в нашем дошкольном учреждении  прошёл педсовет по теме «Развитие интеллектуальных способностей, познавательного интереса, творческой инициативы у детей дошкольного возраста через опытно-исследовательскую деятельность и вовлечение в научно-техническое творчество»

1 февраля 2023 года, — Всемирный день чтения вслух, который отмечается с 2010 года. В Год Педагога и наставника в детском саду 4 организовали проведение акции в формате «Читают учителя».

Воспитанники старшей группы побывали в ДК «Россия» на познавательно- развлекательной программе «Батюшка Январь». Они познакомились с обычаями и традициями народных праздников. Играли в народные игры, колядовали и гадали. А в завершении с увлечением разукрашивали оберег — ангелочка.