Архив за месяц: Октябрь 2019

Осень, осень в гости просим!

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. Вот и в нашем детском саду 28 и 29 октября  прошли осенние праздники, в которых приняли активное участие дети. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. К детям . приходили сказочные герои: красавица Осень, баба Яга, Леший, с которыми ребята весело провели время. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

30 октября 2019 для Вас в детском саду №4 проводится День открытых дверей.

В этот день Вы можете:

1) посетить любое занятие в Вашей группе;

2) получить консультацию учителя-логопеда, педагога-психолога, общественного инспектора по защите прав детства, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя, специалиста по охране здоровья, старшего воспитателя, руководителя структурного подразделения;

3) посетить выставку детско-родительского творчества «Осенние фантазии».

В 17.30 мы ждем Вас в музыкальном зале на родительское собрание, где Вы узнаете о приоритетных направлениях развития детского сада №4  и где Вы сможете задать вопросы Администрации

Патриотическое воспитание дошкольников.

В рамках патриотического воспитания дошкольников, дети подготовительной группы детского сада посетили музей города Отрадного. В музее им показали предметы быта русского народа, рассказали об обычаях. Также дети играли в различные игры: «Кто быстрее добежит в лаптях», «Кто быстрее донесет котелок в ухвате».   И в заключение дети сделали русскую красавицу из бумаги.

Приключения петуха Петтера

17 октября воспитанники старшей группы нашего детского сада посетили ДК «России». Они посмотрели интересную сказку «Приключения петуха Петтера». Сказка была очень интересной и поучительной, детям очень понравилась!

Выход в музей.

3 октября наши воспитанники посетили музей истории города Отрадного. В музеи им рассказали про профессию водитель, показали атрибуты этой профессии, еще раз вспомнили про правила дорожного движения, поиграли в различные игры. Было очень интересно и познавательно!

День пожилых людей в детском саду!

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

Чествует природа пожилого человека!

2 октября  в нашем детском саду прошел праздничный концерт, посвященный  Дню пожилого человека. Он  прошел для тех, кто когда-то создавал тепло и уют в нашем детском саду.