Архив за месяц: Ноябрь 2023

Дорогие мамочки!
Самые любимые, самые добрые, самые ласковые, самые красивые, самые лучшие принимайте подарочки и поздравления, которые для Вас подготовили детки и воспитатели детского сада 4 г.о.Отрадный ко Дню мамы.
А дети подготовительной к школе группы устроили мамам целую праздничную программу!
Будьте счастливы все мамы и дети!

Быть здоровыми хотим!
Вот уже несколько лет подряд население Отрадного всех возрастов, начиная с детского сада сдаёт нормативы комплекса ГТО, тем самым проявляя интерес к своей физической форме и своему здоровью, а также Всероссийскому движению ГТО. Детский сад 4 не остался в стороне.
Вчера воспитанники подготовительной к школе группы детского сада 4 г.о. Отрадный активно принимали участие в 1 этапе сдачи норм ГТО.

В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних сёлах, городах!
Вместе жить, работать, строить,
Сеять хлеб, растить детей,
Созидать, любить и спорить,
Охранять покой людей,
Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить,
Чтоб под мирным небом спать! (Майданик Н.)

В детском саду #4 во всех группах прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.
Когда мы едины — мы непобедимы!

День Народного единства

Еврей и тувинец, бурят и удмурт,
Русский, татарин, башкир и якут.
Разных народов большая семья
И этим гордиться должны мы, друзья!
Россией зовётся наш общий дом,
Пусть будет уютно каждому в нём.
Любые мы трудности вместе осилим
И только в единстве наша сила!

Сегодня, в преддверии праздника Дня народного единства в детском саду #4 г.о.Отрадный прошли добрые беседы.
Отец Александр рассказал, что 4 ноября является Днём иконы казанской божьей матери, что эта икона в годы Великой Отечественной войны помогала нашим солдатам выстоять и победить.
И чтобы жить в мире, надо учиться быть добрыми, проявлять любовь и уважение друг к другу, к братьям и сёстрам, к родителям, бабушкам и дедушкам, педагогам, к людям разных национальностей. В этом заключается наше единство.
Казачка Мария Юрьевна Панкина пожелала деткам любви и доброты к своим ближним, к своей Родине, к своему месту, где живём. Только плечом друг другу, любя друг друга мы являемся сильными и непобедимыми.