Архив за месяц: Октябрь 2021

Новости

Команда «Вкусняшки» детского сада №4 прошла в региональный этап чемпионата «Будущие профессионалы 5+» в номинации «Пищевые технологии» поздравляем! Желаем им удачи на следующем этапе!

Постановление Губернатора Самарской области от 21.10.2021 № 256 «О режиме нерабочих дней на территории Самарской области в период с 25 октября по 7 ноября 2021 года»

Новости

В детском саду №4  продолжаются мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции: проветриваются помещения, обеззараживается воздух, обрабатываются поверхности с дезинфицирующими средствами.

22 октября в детском саду №4 прошли осенние спортивные праздники, на которых дети рассказывали стихи, танцевали,собирали грибы и шишки. Было очень весело и интересно!

Продуктивная деятельность в детском саду.

Постижение окружающего мира дошкольниками начинается с предметного восприятия и постепенно заменяется образным. И среди универсальных способов осуществления этого перехода можно назвать продуктивную деятельность. В детском саду №4 каждый день занимаются продуктивной деятельностью, дети лепят, рисуют, делают аппликации. Так во второй младшей группе дети лепили овощи, в средней рисовали на тему «Моя семья», в старшей группе дети рисовали на тему «Веточка рябины», в подготовительной рисовали на тему: «Эти удивительные ягоды» и лепили в технике пластилинография по теме «Земляника». Благодаря таким занятиям у детей развивается воображение, мышление, творческие способности.

Новости

Педагоги подготовительной группы «Ромашки» детского сада №4  делают каждый день для детей интересным и познавательным. На математике используют блоки Дьенеша, которые развивают критическое и аналитическое мышление, память, внимание, воображение. На тему: «Овощи» рисуют человека на осенних работах в огороде.

Осень, осень, в гости просим!

Осень — прекрасное время для творчества, тем более что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. В детском саду №4 начала работать выставка поделок «Осень, осень, в гости просим!». Многообразие и оригинальность работ поражают воображение, в очередной раз подтвердив креативность родителей и детей.