Архив за месяц: Апрель 2019

Пасхальная весна

Дети подготовительной группы 26 апреля побывали на фольклорном празднике «Пасхальная весна», который для них подготовили сотрудники дворца культуры «Россия». Дети с пользой провели время, узнали про праздник Пасхи,  поучаствовали в различных играх.

Всемирный день книги

23 апреля-Всемирный день книги. В детском саду организовали выставки «Любимая книга», приобщали детей к чтению художественной литературы.

День родного края

В рамках весенней недели добра в «День родного края» воспитанники средних и старших групп посетили мини-музей народных промыслов в группе №4, где узнали от воспитателя Князевой Людмилы Владимировны много интересного.

Круг Жизни

Детский сад №4 впервые участвовал в экологической акции»Круг жизни», цель которой очищение и озеленение территории города силами самих горожан, чтобы каждый житель проявил заботу о своём городе. Родители и педагоги собрали и сдали  макулатуру  в переработку, а взамен получили от организаторов саженцы деревьев и кустарников, которые будут посажены на территории детского сада.

Благодарим всех родителей, педагогов и всех неравнодушных, кто делает планету чище.

Юмор-это значит смех

Юмор – это значит смех — шутки добрые для всех.
1 апреля в нашей старшей группе №4 прошёл замечательный праздник День юмора и смеха. Он был наполнен смехом и весельем, у всех было хорошее, бодрое настроение.
В этот праздник дети и взрослые подшучивали друг над другом и разыгрывали друзей и знакомых, рассказывали необычные смешные истории и небылицы, играли в весёлые игры – забавы с воздушными шарами, проводились конкурсы-соревнования весёлых талантов. Мальчики переодевались в девочек: надевали платья, украшения, маски, играли с куклами – варили борщ, пеленали кукол, укладывали их спать, а девочки брали на себя роль мальчиков: переодевались в мальчиков –собирали и раскладывали инструменты, «забивали» гвозди, играли с машинками.
День смеха доставил детям большую радость и удовольствие . Воспоминания о празднике надолго сохранятся в памяти детей.

Воспитатель старшей группы №1                                                                           Князева Л.В.

Окружной семинар «Развитие детской одаренности в ходе различных видов деятельности»

12 апреля  2019 года на базе детского сада №7 состоялся окружной семинар в рамках Лаборатории научно-методического сопровождения по теме «Развитие детской одаренности в ходе различных видов деятельности». На семинаре представили открытые занятия педагоги детских садов №4, №7. №8 и №9

Наш воспитатель Гарина Любовь Николаевна представила НОД в старшей группе по теме «Путешествие по сказке «Гуси лебеди»

Благодарим Любовь Николаевну за качественную подготовку занятия с воспитанниками, которое прошло на высоком уровне и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Легенды звездного неба

Экскурсию под названием «Легенды звездного неба» провели сотрудники городского музея истории для воспитанников подготовительной к школе группы №2 детского сада №4. Было очень интересно! Особенно примерять скафандры! Благодарим городской музей истории за  познавательный материал!

12 апреля-День Космонавтики во второй младшей группе

Патриотическим воспитанием детей начинаем заниматься со второй младшей группы детского сада.

Замечательные поделки ко Дню Космонавтики помогли родители выполнить своим деткам.

Благодарим их за это!

Как подготовились ко Дню Космонавтики в старшей группе

Ко Дню Космонавтики очень дружно подготовились родители, воспитатели и дети старшей группы №4 детского сада №4. Подготовительная работа велась задолго до праздника. Все с большой любовью  и ответственностью готовили рисунки, проводили беседы, тематические занятия и оформляли уголок Космонавтики.

Благодарим всех участников и желаем им дальнейших успехов в патриотическом воспитании и творческом развитии воспитанников!

Самые активные участники акции «Покормите птиц зимой»

4 апреля в городском музее истории состоялось награждение самых активных участников акции «Покормите птиц зимой». Выражаем благодарность педагогам и родителям за проведенную природоохранную работу и привитие экологических навыков воспитанникам! Диплом