Архив за месяц: Август 2020

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция Самарской области информирует о росте ДТП с участием детей. Только с мая по август на дорогах области погибли 11 детей! Все они являлись пешеходами и пассажирами. Скоро 1 сентября. Убедительно просим усилить контроль за своими детьми и напомнить им о Правилах дорожного движения! Составьте с ребенком безопасный маршрут «дом-школа-дом», пройдите по нему вместе! Помните, что Вы являетесь образцом поведения для своих детей! Соблюдайте Правила дорожного движения и объясните детям, что самое основное – это внимательность и осторожность на дороге. Сохраним вместе жизнь и здоровье наших детей!

День российского флага.

21 августа в детском саду №4 прошло мероприятие, посвященное Дню российского флага. Воспитанники узнали о значении флага, прикоснулись к нему, узнали что означает каждый цвет полос.

Уважаемые родители! С 24.08.2020 учреждения дошкольного образования возобновляют деятельность в штатном режиме. Все необходимые санитарные требования к содержанию и организации работы в условиях распространения новой короновирусной инфекции будут соблюденены.

Интересная жизнь детского сада.

Каждый день в детском саду очень много интересного и познавательного. Педагоги проводят различные занятия, мероприятия, на которых дети узнают что-то новое, они рисуют, лепят, делают аппликации.

Наблюдения за живой природой.

Наблюдения за живой природой проводятся в детском саду ежедневно. Педагоги вместе с детьми обращают  внимание на многообразие деревьев и кустарников на участке детского сада и вокруг него; сравнивают деревья, которые растут на солнечной стороне и в тени; выявляют различия в кроне, строении, коре деревьев, рассматривают лисья у деревьев и растений. Так же  они наблюдают  за живыми организмами, которые живут на деревьях: птицы, насекомые. Воспитатели закрепляют у детей бережное отношение к деревьям и кустарникам, правила поведения в природе.

Веселый светофор.

В нашем детском саду прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый светофор». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. Ребята вспомнили правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.