Архив за месяц: Январь 2024

31 января в детском саду №4 г.о. Отрадный состоялся педагогический совет по теме: «Создание пространства для развития конструктивной деятельности и технического творчества дошкольников через внедрение конструирования в образовательный процесс»

Педагогический совет, проведённый в форме деловой игры настроил педагогов детского сада на поиск эффективных форм, использование инновационных подходов и новых технологий при организации работы по разделу «Конструирование».

Конструирование обладает широкими возможностями для умственного, нравственного, эстетического, трудового воспитания, здесь развиваются сенсорные и мыслительные способности детей, что очень важно для формирования учебной деятельности.
Сами педагоги попробовали конструировать из конструктора Попкорн.

Ну очень увлекательно.

Теперь увлекаем детей конструированием.

Ох ты Зимушка, Зима
Все дорожки замела…

❄Зимой дети любят кататься с горки, кататься на лыжах, коньках, лепить снеговиков, играть в снежки, гулять под хлопьями снега.
❄Но зимой могут подстерегать и опасности — это сосульки с крыши, скользкие дорожки, тонкий лёд, глыбы снега и льда, сильный ветер, метель.
❄На этой неделе ️воспитанники детского сада 4 Отрадный повторяли правила безопасности в зимний период, играли в настольные игры, складывали пазлы, выясняли как нужно себя вести зимой на прогулке и дома и во время зимних забав.

Коляда, коляда, приходила коляда накануне рождества!
Собрались мы с вами для беседушки,
Собрались мы с вами для забавушки.
Как когда-то наши прадедушки,
Как когда-то наши прабабушки
Приходили на весёлые святки,
На песни всем миром да загадки.

Повеселилась всем миром ребятня детского сада 4 Отрадный на колядках.
Здесь вам и загадки, здесь вам и игры, здесь вам и песни, здесь вам и танцы, и даже цыганские пляски, и даже гадание и перетягивание каната.

Всех не спеть нам славных песен,
Добрых слов всех не сказать.
Будьте здоровы,
Счастливы будьте,
Живите без бед много-много лет!!!