Архив за месяц: Январь 2023

В старшую группу детского сада 4 приходил гость-инспектор ДПС Митрофанов Алексей Геннадьевич. С ребятами повторили правила перевозки детей автомобильным транспортом. Автомобильное детское кресло-залог безопасности на дорогах.

13 января на базе ГБОУ СОШ 8 г.о.Отрадный прошёл межрегиональный семинар «Учитель XXI века» по теме «Воспитательная работа: новые задачи, новые решения» В работе семинара приняли участие педагоги детского сада 4. На секции «Дошкольное образование» было представлено два проекта: «Нравственно- патиотическое воспитание дошкольников в различных видах деятельности» автор старший воспитатель Пудова О.Ф. и «Приобщение детей старшего дошкольного возраста к истокам русской народной культуры посредством создания мини- музея » Русская изба» автор воспитатель Ворошко И.Е. Желаем успехов участникам и организаторам в их нелёгком педагогическом труде на благо будущего подрастающего поколения!!!

Уродилась коляда накануне рождества!
Коляда-маляда, приходила молода.
Мы нашли коляду во широком двору.
Коляда-молода. Коляде нужна еда.
Дай бог тому, кто в этом дому!
Пришла коляда, отворяйте ворота.

Приходила коляда и в наш детский сад. Ребята знакомились с народными традициями, колядовали, пели, играли, водили хороводы, раздавали угощения, наряжались, веселились. Время провели очень замечательно.

Чтоб здоровенькими были, много лет жили!
Счастья будет вам горой, урожая воз большой.
Чтоб гостей невпроворот было в доме целый год!
На столе всегда пирог, лёгких вам всегда дорог!