Архив за месяц: Апрель 2021

Новости

Традиционно весной в детском саду проходят итоговые открытые занятия. Дети старшей группы вместе с воспитателем Ворошко И.Е. побывали сегодня в стране знаний, где они выбирали деньги, покупали в магазине школьные принадлежности, составляли числовые ряды, повторяли дни недели. Молодцы! Справились!

Новости

Традиционно весной в детском саду проходят итоговые открытые занятия. Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы совершили с воспитателем Гариной Л.Н. увлекательное путешествие по России на автобусе. Выполняя различные задания все получили отличительный знак патриота. Молодцы!

Новости

Традиционно весной в детском саду проходят итоговые открытые занятия. Увлекательное путешествие на ковре-самолете совершили сегодня дети средней группы №2 на интегрированном занятии вместе с воспитателем Рубцовой Т.А.  А так же закрепили счёт в пределах пяти, соотношение цифры с количеством, понятия «право», «лево», «вверху», «внизу», «впереди», «сзади», знания частей суток.

Новости

Традиционно весной в детском саду проходят итоговые открытые занятия.

Учитель-логопед Сидорова Е.Н. провела открытое коррекционное занятие с  детьми с ТНР по теме: «Цветы в поле и в саду», цель которого активизация словаря по теме цветы. Занятие было очень интересное, дети познакомились с новыми полевыми и садовыми цветами.

Новости из групп

Весна – это прекрасное время года, когда природа начинает просыпаться от зимнего сна, просыпаются зверьки, возвращаются с теплых стран птички, обретают зеленые наряды деревья, тают реки, начинают согревать первые лучики солнца. Все вокруг расцветает, даря невероятную красоту и вдохновляя на творчество. Вот и дети вместе с родителями средней группы №2 украсили свою среднюю группу №2 весенними поделками.

Новости из групп

Интересно и плодотворно проходят дни в старшей группе №3. Занятия в игровой форме не только знакомят ребят с понятием «космос», «космические объекты»,  с жизнью и деятельностью космонавтов, но и развивают математические способности и логику.

Всемирный День здоровья

7 апреля — Всемирный день здоровья! День здоровья – это праздник, когда все люди показывают, как они дружат с физкультурой и спортом. Во всех возрастных группах прошли спортивные соревнования и дети получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Очень любят дети играть в различные игры. Играя развиваемся.

Дидактические игры для детей разных возрастов позволяют развивать им разные навыки и умения: ловкость, внимательность. А также изучать новые слова, учиться правильно говорить и взаимодействовать с другими людьми.