Архив за месяц: Декабрь 2023

Льётся дождик золотой, c ёлочки стекая.
Полюбуйтесь на неё: вот она какая!
Вся сверкает и цветёт яркими огнями.
Приглашает в хоровод веселиться с нами.
Новый год уже в пути, скоро к нам приедет.
Ярче ёлочка свети ты на радость детям.

Сколько радости, счастья, веселья принесли новогодние утренники, которые с нетерпением ждали взрослые и дети.
Новый год — всеми любимый праздник, от которого ждут волшебства, исполнения желаний, доброты, тепла и новых впечатлений!
Коллектив детского сада 4 г.о. Отрадный поздравляет с Новым 2024 годом всех взрослых и детей!
Желает всем здоровья, любви, счастья, радостных событий и благих вестей!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Скоро, скоро Новый год!
Он торопится идёт…
С нетерпением его ждут взрослые и дети.
А чтобы ожидание было более праздничным и торжественным в группах детского сада4 г.о.Отрадный проходят творческие выставки.
Какие молодцы взрослые и дети, что с теплом и добротой подготовили замечательные работы.
Детям очень важно провести незабываемые моменты по изготовлению поделок совместно с родителями, старшими братьями и сёстрами, бережно принести их в детский сад и поделиться хорошими эмоциями с друзьями.

Окружной семинар для педагогов «Формирование духовно-нравственного и патриотического потенциала детей дошкольного возраста через приобщение к народным обычаям и традициям в современных условиях» состоялся 11.12.23 на базе детского сада 4 г.о.Отрадный.
На семинаре был представлен опыт работы по формированию духовности, нравственности, гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в современном мире.
Коллектив детского сада выражает огромную благодарность спонсору ООО «Гранит-5» директору Муратову Николаю Владимировичу за тесное сотрудничество в реализации семинара, городскому казачьему обществу «Отрадненское» в лице атамана Катырина Михаила Сергеевича за тесное сотрудничество в реализации программы наставничества и развития казачества на территории России, иерею о.Александру, выпускнице детского сада Кругловой Марине!
Особая благодарность родителям, воспитанникам и сотрудникам за проявленную активность в сборе тёплых вещей, сладостей, лекарств, рисунков для российских военнослужащих-участников СВО!
Вместе мы сила!

Вы знакомы с казачьими народными играми?
А вот ребята подготовительной к школе группы детского сада 4 г.о.Отрадный знакомы.
Такие игры как: эстафета на конях, цепи-цепи кованы, хваталки, плетень, казачата, тише едешь развивают внимание, смекалку, ловкость, быстроту и силу, двигательные навыки. Будем здоровы!

29 ноября в детском саду 4 г.о.Отрадный состоялся педагогический совет по теме «Формирование семейных ценностей у дошкольников, сохранение и укрепление здоровья детей, их физического развития через совместную деятельность с семьями воспитанников», на котором были намечены пути эффективной работы с семьями воспитанников в современных условиях.