Архив за месяц: Февраль 2022

День защитника Отечества в ДОУ!

Каждый год в детском саду №4 проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. Дети совместно с родителями участвовали в конкурсе рисунков «Буду в армии служить». С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. 18 февраля в старшей и подготовительной группах прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества . Дети соревновались, пели песни, с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Новости

В детском саду №4 продолжаются мероприятия по недопущению COVID-19: проводятся генеральные уборки с дезинфицирующими средствами, соблюдается масочный режим, обеззараживаются помещения.

Акция «Покормите птиц зимой!»

Детский сад №4 принимает участие в экологической акции «Покормите птиц зимой». Дети вместе с воспитателями на прогулке кормят пернатых, наблюдают за ними.

Педагогический совет в ДОУ.

В детском саду №4 прошел педагогический совет «Организация работы по экологическому воспитанию в ДОУ», на котором рассмотрели эффективные формы работы с воспитанниками по данному направлению.

Экологическая неделя в ДОУ.

В детском саду №4 прошла экологическая неделя. В течение недели наши ребята получали экологические знания: в каждой группе проводились занятия по экологическому воспитанию,  беседы с рассматриванием тематических иллюстраций, наблюдения во время прогулки за изменениями в природе, за птицами, прилетающими на участок детского сада; играли в различные подвижные, настольные игры. Воспитатели обновили уголки во экологии. Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.