Архив за месяц: Сентябрь 2022

На выставке фоторабот

В Венесуэле  побывали воспитанники подготовительной к школе группы «Бабочки» 20 сентября. На выставке фоторабот вместе с экскурсоводом ДК «Россия» дети совершили увлекательное путешествие по реке Ориноко на каноэ, увидели непроходимые джунгли, горы Тепуи без вершин, хижины аборигенов, узнали, что местные жители занимаются охотой, ловлей рыбы и изготовлением посуды из джута. Ребята узнали много нового и интересного. Благодарим сотрудников ДК за предоставленную возможность увидеть такую выставку!

В ДОУ начались занятия

В старшей группе на занятии по лепке по теме «Укрась платочек» дети учились составлять узор на квадрате, заполнять углы и середины, использовали приём сглаживания пальцем, раскатывание. Вот такие платочки получились.

А ребята подготовительной к школе группы «Бабочки» вылепи разные фрукты для игры в магазин. Ну очень хорошо постарались! Молодцы!

Ребята подготовительной к школе группы в рамках месячника по безопасности обыграли различные ситуации с воспитателем Рубцовой Татьяной Андреевной: оказание первой помощи пострадавшему, проверку документов на посту ГИБДД, тушение пожара, работу регулировщика дорожного движения.

Продолжается месячник по безопасности. Дошкольники на занятиях рисуют безопасную дорогу в детский сад, разбирают ситуации по пожарной безопасности, по безопасному поведению в различных ситуациях. Пусть они ещё маленькие и только учатся, зато будут обладать знаниями безопасного поведения в жизни.

Новости

В рамках месячника безопасности детей старшие дошкольники нашего детского сада 1 сентября 2022 года приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности»

До свидание лето!

Лето закончилось, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом. Каждый день педагоги делали пребывание ребят в детском саду интересным, веселым, познавательным! Дети играли в песочнице, в подвижные игры, наблюдали за природой, смотрели театральные постановки, посещали развлечения, праздники. За это время ребята подросли, набрались сил, запаслись витаминами и готовы встретиться с осенью.