Архив за месяц: Январь 2019

Спорт и семья.

В рамках выполнения годового плана детского сада №4, инструктором по физической культуре Яхно Е.А.  воспитателем Раваевой Л.А было организовано совместное мероприятие с родителями, цель которого здоровьесбережение детей . Дети совместно с родителями участвовали в эстафетах на улице, играли в снежки, катались на лыжах. Также все группы детского сада предоставили фотографии занятия спортом в семье.

Фотоотчет о совместной деятельности родителей, педагогов и детей по вопросам здоровьясбережения.

Областной фестиваль «Рождество Христово 2019»

16 января 2019 года наш детский сад принял участие в открытом епархиальном областном фестивале  «Рождество Христово 2019», цель которого духовное, нравственное и патриотическое просвещение и воспитание подрастающего поколения. Воспитанники детского сада под руководством Сидоровой О.Ф. исполнили красивый танец «Звездочки и месяц».

Учитель XXI века

11 января в ГБОУ СОШ №8 г.о. Отрадный прошел межрегиональный фестиваль «Учитель XXI века».  Педагоги детского сада № 4 приняли активное участие в секции «Дошкольное образование». Воришки Ирина Евгеньевна представила автодидактические пособия для детей младшего дошкольного возраста. Пуденкова Наталья Ивановна показала мастер-класс на тему: «Нетрадиционные формы проведения родительских собраний». На семинаре было представлено много интересных работ!

Коляда, коляда, Ты подай пирога, В сундучок монетку, А в мешок конфетку!

В детском саду №4  стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки, которые прошли 10 января. Детям и их родителям очень нравится, когда их утром  встречают  наряженные педагоги, поют весёлые песенки-колядки, прославляют родителей и детей  за щедрость,  несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.