Архивы

Рубрики

НОВОСТИ

До свидания детский сад!

Детство — прекрасная пора! И его всегда хочется продлить и насладиться всеми прекрасными моментами. Вот уже скоро прозвенит первый школьный звонок, который поведёт наших любимых воспитанников в «страну открытий». Начнутся правила и обязанности — и приятные школьные хлопоты.

Вот и пролетели четыре года в детском саду и наступил Выпускной бал, который состоялся 20 мая. На нем было очень много интересного, веселого, но конечно, было немножко грустно, ведь расставаться всегда немного грустно. Выпускники нарядные, взрослые и в то же время совсем еще дети вошли в зал. К ним на праздник пришел Король со своей дочкой Несмеяной и Вовка. Ребята пытались рассмешить дочку Короля, показывая танцы,  песни,  и им это удалось. Воспитатели и родители выпускников обменялись словами благодарности друг другу.

Хочется сказать огромное спасибо за отзывчивость родителям выпускников, успехов Вам!

 

Фестиваль флешмобов.

17 мая дети подготовительной группы нашего детского сада приняли участие во II Окружном фестивале танцевально-спортивных флешмобов дошкольных образовательных учреждений «Счастливое детство».

Наш творческий коллектив «Грация» соответствовал своему названию, ребята с мячами выполняли спортивные движения грациозно и согласованно с музыкой. Дети получили эмоциональный заряд, много впечатлений.

Коллектив «Грация» и инструктор по физической культуре Яхно Елена Алексеевна были отмечены дипломом Лауреата Окружного фестиваля флешмобов.

Изображение 036

Городской детский карнавал!

9 мая прошел городской детский карнавал  «Все профессии нужны, все профессии важны», посвященный 60-летию г.о. Отрадный Самарской области.

Нашему детскому саду досталось представлять профессию музыканта. Коллектив долго готовился, делали атрибуты, костюмы, муз.рук. Сухова Ольга Витаутасовна выучила с детьми музыкальную композицию «ДО-РЕ-МИ». Наша колонна была очень красочная и яркая, во главе ее шествовала карусель: на плечах у папы сидел ребенок, наряженный в скрипичный ключ и от него исходили лучики-нотки.

Карнавал удался на славу, хочется особую благодарность выразить родителям за активное участие.

SAVE0297

Развлечение в группе №1.

Теплая весенняя погода – отличный повод поиграть с детьми. Догонялки, прыгание на скакалке и игра в мяч помогают развивать полезные физические навыки. Но не всегда на улице тепло и солнечно… В тот день, когда воспитатели: Тихонова Наталья Михайловна и Абакумова Марина Александровна  решили с детьми пригласить  на праздник весны и лета волка, на улице был дождь.

Волк (в роли Тихоновой Натальи Михайловны)  с большой радостью к ним пришел в музыкальный зал, где они интересно с ним играли и танцевали. Сначала дети, вместе с ведущей (в роли Абакумовой Марины Александровны) объясняли волку, что такое лето: солнышко светит тепло, можно купаться в речке, все цветет и зеленеет, растут ягоды, фрукты и овощи. Волк с собою принес букет цветов и подарил детям. А потом они играли в игру «Собери букет». Ребята отлично справились с заданием, и собрали красивые букетики цветов. Потом дети отгадывали загадки про ягоды, а волк показывал картинки этих ягод. Увлекательная игра «Передай фрукт» понравилась всем, а особенно волку, потому что его команда выиграла. Ребята были быстрые и ловкие! После «песни кота Леопольда о рыбалке» волк научил детей ловить рыбку в речке. Он обменял у ребят рыбу на конфеты, что детям очень понравилось.

После веселого танца «маленьких утят» волк попрощался с ребятами и побежал к себе в лес играть с зайцами те игры, которым дети его научили!

IMG_0915

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *