Безопасное лето

В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период воспитатели групп провели с детьми познавательную беседу о правилах безопасного поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Ребятам для просмотра была предложена презентация «Правила поведения на воде». В ходе беседы педагоги объяснили детям, как правильно пользоваться спасательными средствами. Также уделено  особое внимание детей на то, что они не должны находиться на водоемах без сопровождения взрослых.

Пожар – это страшное несчастье. Как известно, пожар легче предупредить, чем потушить, эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детском саду. Каждый ребенок должен знать правила безопасного поведения, понимать опасность, которую несет огонь, уметь защитить органы дыхания от дыма и вызывать спасателей. Именно поэтому во всех возрастных группах группе был организован «Урок безопасности» по теме «Пожарная безопасность» Диалог проходил живо в игровой форме. Вместе повторили правила пожарной безопасности, как вести себя при пожаре, по каким телефонам и как вызывать пожарных.