12 мая, в рамках программы наставничества и развития казачества на территории России, в гости к ребятам детсада номер 4, пришли атаман Отрадненского городского казачьего общества Катырин М.С., и казачий священник иерей о.Александр (Миронов). На традиционное казачье приветствие — «здорово ночевали братья Казаки?» ребята дружным хором ответили «Слава Богу!». Дальнейшую встречу и беседу начали с молитвы. Отец Александр начал с ребятами диалог о добре и зле, о патриотизме и празднике 9 Мая. Несмотря на очень юный возраст, детки отвечали по детски открыто и бесхитростно, но уже с долей своего видения окружающей действительности. Сразу видно, что с детьми много занимаются родители дома, и преподаватели в стенах детского сада. Патриотами и героями не становятся в одночасье, это долгий и кропотливый труд близких людей и учителей. Поэтому нам всем надо взростить достойную смену, полноценных граждан нашей Родины!.