День защитника Отечества в ДОУ!

Каждый год в детском саду №4 проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. Дети совместно с родителями участвовали в конкурсе рисунков «Буду в армии служить». С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. 18 февраля в старшей и подготовительной группах прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества . Дети соревновались, пели песни, с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.