Акция «Покормите птиц зимой»

Покормите птиц зимой!                                                                   Сколько гибнет их — не счесть,
Пусть со всех концов                                                                          Видеть тяжело.
К вам слетятся, как домой,                                                               А ведь в нашем сердце есть

Стайки на крыльцо.                                                                            И для птиц тепло.(А,Яшин)
Каждый год ребята нашего детского сада участвуют в акции «Покормите птиц зимой». В этом году дети старшей группы устроили птичью столовую во дворе дома по ул. Пионерская-24. Повесить кормушки нам помогли родители. Дети изучили, какой корм можно насыпать птицам, а какой корм может принести вред. Теперь каждый день мы можем наблюдать, как в нашу «столовую» прилетают птички: воробьи, голуби, синички.

Воспитатель Раваева Л.А.