Проведение «Урока мужества» в детском саду.

26 февраля в нашем детском саду пошел «Урок мужества». К нам в гости пришли ребята из военно-патриотического клуба «Пламя». Юные курсанты научили здороваться как в Армии. Провели беседу с детьми, зачем нужны солдаты? Затем был показан фильм об история ВС России. Узнали о структуре ВС России, что сейчас в Армии России существуют 3-основных вида войск. Были заданы детям вопросы, на которые дети с удовольствием отвечали.
— Сухопутные войска! Это самый древний вид войск, скажите, почему их называют сухопутными.
—Военно-космические силы, это авиация, вертолеты и самолеты, а также космические спутники.
— Военно-морской флот – корабли, и подводные лодки.
Был показан фильм о ВС России. Юные курсанты познакомили с боевыми приемами самообороны. И в конце мероприятия ребята из военно- патриотического клуба «Пламя» показали сборку и разборку автомата.
Закончился «Урок мужества» дружным исполнением песни «Будем в Армии служить».
Старший воспитатель Пудова О.Ф.