Архив за месяц: Ноябрь 2019

Окружной семинар.

26 ноября в нашем детском саду прошел окружной семинар на тему «Здоровье детей — наше будущее». Много гостей встречал наш детский сад в этот день, наши педагоги показали занятие на тему «Радуга здоровья», рассказали о нетрадиционном оборудовании, которое используют для развития физических способностей детей и многое другое. В конце семинара каждый участник получил сертификат и подарок. Все участники семинара оставили положительные отзывы и впечатления о семинаре.

День матери!

День матери — это самый теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку, нашим мамам! Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама. У мамы самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда ни к чему не остается равнодушным.

В нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. Воспитатели вместе с детьми провели различные мероприятия для своих мам, подготовили поделки.

О здоровье всерьез.

20 ноября в нашем детском саду прошел педсовет на тему: «Формирование привычки к здоровому образу жизни и безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста». Педагоги показали нетрадиционное оборудование по физической культуре, физминутки, дыхательную гимнастику, пальчиковые игры, которые используют в работе с детьми. В результате педсовета педагоги узнали много интересного, поделились опытом и знаниями.

Растимдетей.рф

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».
Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений.
На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.
Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

Фестиваль «Красно солнышко»

12 ноября прошел фестиваль народного творчества «Красно солнышко». Наш детский сад представлял танцевальный коллектив «Домисолька» с номером под названием «Веснушки». Танец получился очень зажигательный и веселый.

Внимание!!! Берегите себя и своих близких от гриппа!!!

Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует о том, как передается грипп. Смотреть

Декада педагогического мастерства.

В нашем детском саду с 30 октября по 8 ноября стартовала декада педагогического мастерства по здоровьесберегающим технологиям.  На протяжении всей недели педагоги показывали интересные занятия.Все без исключения педагоги творчески подошли к выбору тематики, подбору и изготовлению необходимых пособий и атрибутов, продемонстрировали умение пользоваться ИКТ. Педагоги использовали разнообразные формы, методы и приёмы работы с детьми.