ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Уважаемые родители! В  детском саду №4 будет открыта дежурная группа, если родители в связи с объективной необходимостью (в соответствии пп. 4-5 Указа Президента РФ В.В.Путина от 02.04.2020 №239) не смогут в период с 6 апреля 2020 года находиться дома. Для зачисления в дежурную группу родители должны обратиться по тел. 89371785439 или по электронной почте — ds4otr@yandex.ru к руководителю детского сада с заявлением (Форма заявление), указав место работы и должность.

Введение режима повышенной готовности. Постановление Губернатора Самарской области от 30.03.2020 № 64 «О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 16.03.2020 № 39 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV»

В целях исполнения Указа Президента РФ В.В.Путина от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» изданы распоряжения министерства образования и науки Самарской области N318-р от 26.03.2020, N 319-р от 26.03.2020.
В организациях общего, дополнительного, профессионального, дополнительного профессионального образования Самарской области с 30.03.2020 по 05.04.2020 года объявлены каникулы.
Деятельность детских садов с 30.03.2020 по 03.04.2020 будет приостановлена.
Для детей сотрудников предприятий, организаций, органов власти, перечисленных в п.2 Указа Президента РФ В.В.Путина от 25.03.2020 №206, в детских садах будут организованы дежурные группы. При этом необходимо обратиться в  детский сад, любым удобным способом, заполнив заявление о потребности в дежурной группе. Форма заявление о потребности в дежурной группе.

Минтруд опубликовал рекомендации по нерабочей неделе, которые распространяются и на бизнес. Кроме того, ведомство составило список организаций, сотрудники которых не уйдут на неделю выходных.Рекомендации Минтруда по организации нерабочих дней

Уважаемые родители учеников! Сегодня во всей стране объявлены «длинные выходные». Многие ребята воспринимают их как «внеплановые» каникулы и стремятся больше времени провести на улице с друзьями. Но наша с Вами общая задача минимизировать прогулки и время пребывания  в общественных местах, соблюдать правила безопасности и личной гигиены, самое главное, объяснить подрастающему поколению серьезность эпидемиологической обстановки в мире и к каким последствиям может привести халатное отношение к данному вопросу. Президент России Владимир Владимирович Путин и Правительство РФ делают все возможное, чтобы остановить распространение COVID-19 на территории нашего государства. Но многое зависит от каждого жителя страны! Я обращаюсь к Вам с убедительной просьбой: пожалуйста, по возможности, оставайтесь дома, проводите больше времени с детьми, продумайте совместный досуг и помните, мы с вами несем ответственность   не только за себя, но и за старшее, а также младшее поколение.

Министр образования и науки Самарской области
В.А.Акопьян