Архив за месяц: Январь 2020

День воинской славы.

Ко дню воинской славы в старшей и подготовительной группах детского сада проведены беседы с воспитанниками на тему: «Чтобы не было войны».

Поход в театр.

В канун Старого Нового года дети старшей группы посетили Дворец культуры «Россия», кукольный спектакль «Новогодняя история» театра-студии «Диковинка». Вместе со Снеговиком, Волком и Ёжиком ребятишки расколдовали Снегурочку. Отгадывали дружно загадки Бабы Яги, весело танцевали вместе с героями сказки. Дед Мороз принес подарки и поздравил всех с Новым годом. И самое необычное было в конце представления: герои сказки вышли из-за ширмы на поклон, все дети дружно аплодировали, и им предоставилась возможность погладить, прикоснуться к самим куклам. Это вызвало необычайный восторг у наших деток.

И, конечно, мы не могли не сфотографироваться на фоне зимнего чудо-дерева.

Воспитатель Раваева Л.А.

Учитель XXI века.

10 января в школе №8 прошел Межрегиональный семинар «Учитель XXI века».  В рамках семинара педагоги нашего детского сада посетили интерактивный практикум дошкольного образования, на котором свои мастер-классы показали воспитатели и специалисты ДОУ из Самары и Отрадного.

Колядки, колядки, собрались ребятки.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить колядки, которые в этом году прошли 10 января. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства дружбы, радости общения. Детям очень нравится, когда их с утра встречают наряженные взрослые, они дарят отличный эмоциональный настрой детям и родителям, которые одаривают в ответ угощением. После дети вместе с воспитателями в музыкальном зале исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду, участвовали в играх, водили хороводы. Участвуя в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.