Архив за месяц: Декабрь 2019

И вот настаёт Новый год!

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В детском саду  №4 прошли новогодние утренники для детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

С 25 по 26 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. К детишкам приходили в гости Снегурочка, Снеговик, лиса Алиса и кот Базилио, Избушка, повар. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза

Всех с наступившим Новым годом!

Новогодняя сказка!

Каждая группа нашего детского сада превратилась в новогоднюю сказку, благодаря разнообразным поделкам, созданные воспитанниками и их родителями. Поделок в этом году было необычайно много. И ежедневно дети с удовольствием любуются своими работами, рассказывают о них сверстникам, испытывают необычайную гордость за свою семью.

Родительские собрания!

В детском саду прошли родительские собрания, посвященные безопасности в зимний период. Собрания прошли в нетрадиционном формате. Было очень интересно и познавательно, все родители остались довольны.

Зимняя сказка в детском саду.

Каждый раз детвора ждет Новый год с нетерпением и предвкушением чуда. Ведь Новый год не только самый радостный праздник, он еще и самый нарядный. В преддверии праздника преображается все и улицы, и витрины магазинов, и здания, и школы, и детские сады. Вот и наш детский сад превратился в зимнюю сказку, благодаря воспитателям и родителям.

Детский сад года!

В декабре прошел конкурс «Детский сад года» в 2019 году окружной этап,  по итогам которого наш детский сад стал победителем и  участником регионального конкурса «Детский сад года» в 2019 году в номинации «Становление ценностей здорового образа жизни, формирование полезных привычек».

Результаты участия в конкурсе

Я и мой ребенок

Внимание родители!

Детский сад №4 предоставляет бесплатную услугу: просветительский клуб для родителей детей, не посещающих детский сад «Я и мой ребенок»

Цель клуба: предоставление услуги по оказанию поддержки в консультативной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста, не посещающих детский сад, а также педагогическое просвещение родителей.

С Вами будут работать следующие специалисты детского сада: старший воспитатель, педагог- психолог, учитель-логопед, специалист по охране здоровья.

Ждем вас!

План работы просветительского клуба для родителей «Я и мой ребенок»

График работы специалистов просветительского клуба для родителей «Я и мой ребенок»

Педагогический марафон.

3 декабря педагоги нашего детского сада побывали на III межокружном педагогическом марафоне в детском саду №7. Отличный формат обмена инновационным опытом, достойные педагогические идеи. Благодарим организаторов и коллег за предоставленную возможность участия в марафоне.

XV Региональная ярмарка социально-педагогических инноваций.

29 ноября в городе Отрадном прошла XV Региональная ярмарка социально-педагогических инноваций. Наши педагоги приняли активное участие в Ярмарке, обменивались опытом, общались, узнавали много интересного и нового, получали много положительных эмоций.

День неизвестного солдата.

Ко Дню неизвестного солдата в детском саду проведено мероприятие патриотическим центром «Пламя». Дети узнали о памятной дате 3 декабря, о вечном огне на Красной площади в городе Москва, о солдатских письмах, о минуте молчании.