Архив за месяц: Ноябрь 2019

Растимдетей.рф

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».
Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений.
На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.
Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

Фестиваль «Красно солнышко»

12 ноября прошел фестиваль народного творчества «Красно солнышко». Наш детский сад представлял танцевальный коллектив «Домисолька» с номером под названием «Веснушки». Танец получился очень зажигательный и веселый.

Внимание!!! Берегите себя и своих близких от гриппа!!!

Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует о том, как передается грипп. Смотреть

Декада педагогического мастерства.

В нашем детском саду с 30 октября по 8 ноября стартовала декада педагогического мастерства по здоровьесберегающим технологиям.  На протяжении всей недели педагоги показывали интересные занятия.Все без исключения педагоги творчески подошли к выбору тематики, подбору и изготовлению необходимых пособий и атрибутов, продемонстрировали умение пользоваться ИКТ. Педагоги использовали разнообразные формы, методы и приёмы работы с детьми.