Архив за месяц: Сентябрь 2019

Правила дорожного движения должен знать каждый.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. Знакомить детей с Правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге, в транспорте необходимо с младшего дошкольного возраста, так как правила, усвоенные ребенком в этом возрасте, впоследствии, становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека. Именно поэтому, в каждой группе детского сада воспитатели создают уголок по ПДД.

Дети дошкольного возраста в уголке по ПДД играют и приобретают знания о том, что на улицах города есть большие и маленькие дома, дорога и тротуар, отличают понятия «улица» и «дорога». Играя с машинами, учатся различать легковой и грузовой транспорт, учатся правилам поведения в транспорте, на тротуаре, при переходе дороги, что главным на дороге является светофор. Если дети с ранних лет поймут и усвоят правила дорожного движения, то они смогут избежать опасных ситуаций и сохранить свою жизнь.

Осенние фантазии.

В нашем детском саду стало доброй традицией каждую осень проводить конкурс поделок из природного материала, и этот год не стал исключением. Во второй младшей группе  прошла выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии». Родители вместе со своими детьми приложили много труда, и проявили фантазии  в своих работах. Нам очень радостно, что в нашем детском саду столько талантливых детей и активных родителей, которые с интересом следят за жизнью детского сада и принимают в ней самое активное участие. Огромное спасибо всем участникам конкурса!

День знаний!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. И чтобы еще больше прочувствовать этот праздник наши воспитанники 2 сентября  посетили торжественную линейку в школе №8. На ней всех поздравляли с началом учебного года. Наши выпускники, а в этом году первоклассники танцевали флешмоб, который подготовила вместе с детьми наш воспитатель Раваева Лариса Алексеевна. Всем очень понравился флешмоб, было очень зажигательно!

А мы хотим поздравить всех педагогов с началом учебного года!  Хотим пожелать Вам успехов, удачи, бодрости и здоровья.