Архив за месяц: Август 2019

Августовская конференция 2019!

28 августа наши педагоги посетили областную Августовскую педагогическую конференцию, которая проходила в режиме онлайн-трансляции. На конференции присутствовал губернатор Самарской области  Азаров Д.И., министр образования и науки Самарской области Акопьян В.А. Они рассказали о нац.проектах образования, обсудили достижения в образовании и многое другое.

Дня Российского Флага в детском саду.

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна.

23 августа в нашем детском саду прошло развлечение, посвященное  празднику «День Российского флага». В этот день  ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Главная цель развлечения — рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Ребята на празднике  отгадывали загадки, играли в игры, исполняли флешмоб.

Посещение музея дошкольниками.

22 августа наши воспитанники посетили музей истории города Отрадного. В музеи им рассказали про профессию пожарный, показали атрибуты этой профессии, поиграли в различные игры, сделали эмблемы. Детям очень понравилось!

Здоровье в порядке — спасибо зарядке!

9 августа в нашем детском саду прошла веселая зарядка, посвященная Дню физкультурника.  Перед зарядкой воспитатели рассказали, что существует такой день, вспомнили, что нудно делать, чтобы быть здоровыми. Нашим детям очень понравилось, было очень весело и интересно.

Национальный проект «Образование».

В рамках «Образования» наш регион работает по восьми направлениям: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность». Подробнее

Доброта спасет мир!

В рамках недели Добра учащиеся начальной школы №8 города Отрадного собрали и вручили нашим воспитанникам различные книги, настольные игры, краски, карандаши и многое другое. Мы благодарим организаторов и детей за замечательные подарки!