Архив за месяц: Июль 2019

Мы за безопасное детство!

26 июля к нам в детский сад приходил инспектор по безопасности дорожного движения Митрофанов Алексей Геннадьевич. Он рассказал ребятам о безопасном поведении в летний период на дорогах, к чему может привести несоблюдение правил. Еще раз напомнил про дорожные знаки, что ПДД созданы не только для водителей транспортных средств, но и для пешеходов.

Как мы проводим лето в детском саду.

Лето — это удивительная  пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Очень важно так организовывать жизнь дошкольников, чтобы каждый день не был похож на предыдущий, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, развлечениях ещё долго радовали детей. Поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени года, она и называется летняя — оздоровительная. Приём детей, утренняя гимнастика, коллективные игры, активные и физические нагрузки, ознакомление с окружающей их природой проводятся на воздухе. И детям это очень нравится!

День семьи, любви и верности!

8 июля в нашем детском саду прошла празднично-игровая программа, посвященная этому замечательному празднику. Наши дети пели песни про мам и пап, играли в различные эстафеты, отгадывали загадки, а в заключении праздника девочки старшей группы показали всем танец «Ромашки», ведь символ этого праздника ромашка.

Путешествие в «Парк культуры и отдыха».

Лето замечательная пора, когда можно играть, гулять на улице. Вот и наши воспитанники 4 июля посетили «Парк культуры и отдыха», где играли в различные игры: «Узнай дерево по листочку», «Угадай по голосу», «Найди сокровища» и другие, наблюдали за природой. Детям в парке очень понравилось, все были в восторге!