Архив за месяц: Май 2019

День защиты детей

Ко Дню защиты детей в детском саду №4 было проведено развлечение для воспитанников всех групп. Посмеялись, поиграли, посоревновались, зарядились положительными эмоциями в преддверии лета.

Пусть всегда вам светит солнце, дорогие дети!

До свиданья, детский сад!

Как скворечник ты с птенцами,

Дом второй-так говорят-

Помогает очень маме.

Все, от повара до нянек,

Малышей-птенцов растят:

Игорьков, Танюшек, Ванек.

Этих маленьких ребят

Поздравляют и желают

«Желторотых» вам забот!

Каждый год их выпускают

В новый жизненный поток!

30 мая в детском саду прошел праздник прощания с детским садом. Праздник получился настолько трогательным, что слезы наворачивались на глазах и у взрослых и у детей. Благодарим за подготовку и проведение такого замечательного мероприятия музыкального руководителя Сидорову Ольгу Федоровну, воспитателей группы и всех родителей!

Внимание-дети! Летние каникулы

В рамках профилактической акции «Внимание-дети! Летние каникулы» инспектор ДПС Алексей Геннадьевич Митрофанов провел беседу с воспитанниками подготовительной к школе группы детского сада №4. Дети ответили где можно играть летом с мячом, как правильно переходить проезжую часть, как правильно передвигаться с родителями в автомобиле, на какой сигнал светофора переходить улицу, как переходить правильно улицу, если нет светофора и т.д.

Благодарим за сотрудничество Митрофанова А.Г. и надеемся на правильное выполнение ПДД нашими воспитанниками и родителями во время летних каникул.

XVII Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций

C 18 по 21 мая 2019 года в с. Кинель — Черкассы проходит XVII Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций. Педагоги детского сада №4 представили на Ярмарке свои проекты. Плодотворной работы всем участникам инновационной деятельности!!!

Эмоциональный интеллект

Педагогические работники детского сада №4 приняли участие в семинаре «Эмоциональный интеллект как стиль отношений». Данный семинар проходил в рамках XVII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций в с. Кинель-Черкассы. Проводила семинар Малинина Светлана Валерьевна- директор МАОУ ДПО «Центр развития системы образования» г.Пермь.

День Победы!

День Победы  остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. В нашем детском саду с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ. А 9 мая воспитанники  нашего детского сада  участвовали в параде Победы!