Архив за месяц: Март 2019

Декада педагогического мастерства.

Согласно годовому плану, в детском саду №4  с 18 марта по 29 марта прошла «Декада педагогического мастерства.» В течении двух недель наши педагоги показывали открытые занятия по разным областям. Все занятия были очень интересные, педагоги на них использовали различные инновационные педагогические технологии.

Педсовет.

27 марта 2019 в детском саду прошел педсовет на тему: «Речевое развитие дошкольников в условиях реализации образовательной программы ДОУ с учетом ФГОС ДО» в форме деловой игры. Руководитель детского сада Половинкина Надежда Анатольевна рассказа об актуальности проблемы речевого развития детей дошкольного возраста, педагог-психолог Титова Татьяна Владимировна проанализировала анкеты, которые заполняли родители нашего детского сада, на тему: «Создание условий в группах для развития речи детей». Учитель-логопед Сидорова Елена Николаевна рассказала  о технологии «Синквейн», и в заключении Ворошко Ирина Евгеньевна провела деловую игру «Умницы».

Весенняя театралия 2019.

20 марта 2019 года наш детский сад участвовал в фестивале детских театральных коллективов «Весенняя театралия». Воспитанники подготовительной группе вместе с музыкальным руководителем Сидоровой Ольгой Федоровной подготовили и показали русскую народную сказку «Маша и Медведь». В роли Маши была Таня Г., в роли Медведя — Абакумова Марина Александровна. Постановка сказки получилась очень интересной, веселой!

Веселая Масленица в детском саду.

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 7 марта и в нашем  детском саду прошел праздник Масленица. Открыл праздник  дед Мороз, которому дети читали стихи. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла   ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями. Для Весны дети пели песни, водили хороводы, исполнили задорные народные игры. Традиционно праздник закончился  поеданием вкусных и ароматных блинов. Праздником все остались довольны.

8 Марта — Женский день!

В  детском саду №4  прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы,  вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника.

Дети пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие  в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности.  Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Урок мужества.

27 февраля  в наш детский сад приходили гости из патриотического клуба «Пламя», которые провели для детей подготовительной группы «Урок мужества».  Рассказали детям о военных профессия, посмотрели мультфильм про мальчика Вову Сидорова. Курсанты патриотического клуба показали  приемы самообороны, научили детей , как правильно здороваются военные. Нашим воспитанникам очень понравилось, особенно мальчишкам!

Педсовет по здоровьюсбережению.

27 февраля в нашем детском саду прошел педсовет на тему: «Здоровьесбережение – ключевой момент нового педагогического мышления». Педагоги детского сада сообщили о новых методах и приемах по укреплению здоровья воспитанников и педагогов. Так инструктор по физической культуре Яхно Е.А. рассказала об игровом стретчинге, воспитатель Ворошко И.Е. о технологии Бос, учитель-логопед Сидорова Е.Н. о логоритмике.