Архив за месяц: Декабрь 2018

ПАМЯТКА «Все о КОРИ!»

Новый год пришел к нам в гости!

В нашем детском саду прошли новогодние утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и танцы.

И вот наступали долгожданные утренники, дети на представление пришли нарядные, веселые. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети участвовали в интересных конкурсах, водили хороводы вокруг елки, получали новогодние подарки.

Мы от души поздравляем всех  родителей и педагогов с этим волшебным праздником! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!
Искренне поздравляем всех с Новым 2019 годом!

ГОЛОСОВАНИЕ!

Уважаемые педагоги и родители!

Детский сад №4 участвует во «Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ», просим Вас проголосовать за наш детский сад. Голосование длится с 1 по 20 декабря 2018 года

Проходите по ссылке http://xn--80aabfhgglecf7cgdfd5akt9xka.xn--p1ai/lenta/news/category=1,

Выбираете вкладку в верхнем правом углу регистрация посетителя, регистрируетесь,

Выбираете слева вкладку ПОИСК

В Поиске вводим Структурное подразделение ГБОУ СОШ № 8 городского округа Отрадный Самарской области им. С. П. Алексеева, детский сад № 4 и голосуем! Можно в поиске набрать только Структурное подразделение и искать. Когда нажмете кнопку голосовать, появится запись «Спасибо. Ваш голос учтен»                                                                                          Заранее благодарны всем неравнодушным!

Внимание родителям дошкольников!

Прием документов в 1 класс начнется

с 8.00-12.00

с 15.00 — 16.30

для детского сада № 4 с 09.01-15.01.19

При себе иметь следующие документы

• Паспорт законного представителя ребенка

• Свидетельство о рождении ребенка (оригинал+копия)

• Свидетельство о регистрации по месту жительства ( форма 8) или свидетельство по пребывании по месту жительства (форма 3) ( оригинал+ копия)

Я и мой ребенок

Вниманию родителей детей, не посещающих детский сад!

Детский сад №4 предоставляет бесплатную услугу: просветительский клуб для родителей детей, не посещающих детский сад «Я и мой ребенок»

Цель клуба: предоставление услуги по оказанию поддержки в консультативной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста, не посещающих детский сад, а также педагогическое просвещение родителей.

С Вами будут работать следующие специалисты детского сада: старший воспитатель, педагог- психолог, учитель-логопед, специалист по охране здоровья.

Ждем вас!

План работы просветительского клуба для родителей «Я и мой ребенок»

График работы специалистов просветительского клуба для родителей «Я и мой ребенок»

Окружной семинар.

3 декабря 2018 года детский сад №4 г.о. Отрадный встречал гостей. Педагоги Отрадненского образовательного округа дошкольных учреждений приехали на окружной семинар «Эффективные практики работы по взаимодействию с родителями в условиях ФГОС ДО». Педагоги детского сада №4 представили свой опыт работы по эффективным практикам работы с родителями в современных условиях, о новых формах работы с родителями, о нетрадиционных формах проведения родительских собраний, показали мастер-класс «Зимние фантазии», провели динамическую паузу «Ежики».
Все получили заряд положительных эмоций от смены обстановки, от педагогического общения, от представленных наработок. Каждый унес с семинара рациональное зерно, которое сможет использовать в работе с родителями в своем учреждении.