Архив за месяц: Февраль 2018

8 Марта — праздник мам!

В нашем детском саду во всех группах прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню — 8 Марта. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения,  вместе с музыкальным руководителем Сидоровой Ольгой Федоровной разучивали песни и танцы. В каждой группе для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Дети пришли на утренник нарядные, весёлые,  своими стихами, танцами, песнями  подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.

Администрация и  педагоги детского сада еще раз хотят поздравить всех женщин с этим замечательным праздником. Пожелать здоровья,  счастья, семейного благополучия и всех благ! С праздником!

23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!

Каждый год   в нашем детском саду  проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек.

Как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества»,  22 февраля в детском саду прошло военно-спортивное развлечение, которое подготовили и провели  инструктор по физической культуре Яхно Елена Алексеевна и музыкальный руководитель Сидорова Ольга Федоровна.  Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет, в которых участвовали мальчики старшей и подготовительной групп, папы. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, проявляли ловкость и мужество. В заключении праздника дети вручили подарки сделанные своими руками папам.

Широкая Масленица!

16 февраля в нашем детском саду состоялись проводы Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. В группах воспитатели рассказывали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни. Затем все с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. в Заключении ребята с удовольствием поедали вкусные блины.

Благодарим за организацию и проведение праздника муз.рук. Сидорову Ольгу Федоровну.