Архив за месяц: Январь 2018

Педсовет в детском саду №4.

29 января в нашем детском саду прошел педсовет на тему: «Сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение физической и психической безопасности через совершенствование взаимодействия коллектива дошкольного учреждения и семьи, поиска оптимальных форм работы с родителями». Педагоги отвечали на вопросы по теме, обсуждали педагогические ситуации, показывали  подвижные игры, оборудование, которое используют педагоги для физкультуры в группах. Все было очень интересно и познавательно.

Учитель XXI века

10 января 2018 года в средней общеобразовательной школе №8 имени С.П.Алексеева прошел семинар «Учитель XXI века». В этом году впервые работала секция дошкольного образования, на которой показывала свой мастер-класс воспитатель нашего детского сада Тихонова Наталья Михайловна. Она представила игры «Стирка», «Чудо ящик»,  направленные на формирование элементарных математических представлений у младших дошкольников.