Архив за месяц: Декабрь 2017

Новогодние утренники!

26 и 27 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Как по мановению волшебной палочки все группы и главный музыкальный зал, засверкали мишурой, блестящим дождём, сотнями огоньков новогодних гирлянд. А когда пришла главная гостья — пушистая ёлочка — вот тогда и началась настоящая новогодняя сказка! На празднике во всех группах побывали сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка. Ребята водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи. Праздник завершился раздачей подарков и фотографированием возле Ёлки.

Окружной семинар.

5 декабря 2017 года в детском саду прошел окружной семинар на тему: «Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья». Здесь собрались учителя-логопеда, воспитатели, старшие воспитатели. Семинар начался с приветственного слова руководителя детского сада Половинкиной Надежды Анатольевны, также гостей приветствовали воспитанники детского сада. Далее руководитель детского сада поделилась опытом работы ДОУ по формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Воспитатель Тихонова Наталья Михайловна представила гостям интересные математические игры, изготовленные педагогами ДОУ. Далее участники семинара разделились на две группы и посетили занятия с использованием ИКТ, которые показывали воспитатель Пуденкова Наталья Ивановна и учитель-логопед Сидорова Елена Николаевна. После просмотра непосредственно образовательной деятельности были подведены итоги, гости поделились своими впечатлениями о семинаре, всем участникам были вручены сертификаты, а дети подарили новогодние открытки, сделанные своими руками.