Архив за месяц: Ноябрь 2017

Ярмарка 2017!

24 ноября 2017 года прошла XIII региональная Ярмарка социально-педагогических инноваций. Педагоги детского сада: учитель-логопед Сидорова Елена Николаевна, педагог-психолог Титова Татьяна Владимировна, воспитатель Ворошко Ирина Евгеньевна представляли свои методические разработки. Наши педагоги, которые посетили Ярмарку окунулись в атмосферу передовых идей и образовательных технологий, познакомились с опытом коллег по внедрению новых достижений в образовании, посетили интересные мастер-классы.

День матери!

24 ноября 2017 года воспитатели в каждой группе  провели праздник, посвященный Дню матери. На праздниках дети читали стихотворения, отгадывали загадки, были проведены конкурсы для мам. В конце дети пригласили своих мам на чаепитие.  Праздник в каждой группе прошел  просто замечательно! Дети от души порадовали своих мам, ну а мамочки  в этот день светились все от радости и счастья!!!

Педсовет в детском саду.

22 ноября 2017 в детском саду прошел педсовет на тему: «Формирование математических способностей, способы и методы работы». Педагоги представили свои дидактические пособия по математике, которые используют в работе с детьми. Старший воспитатель Пудова О.Ф. подготовила и зачитала справку «Результаты проверки математических уголков в группах». И в конце была проведена викторина среди воспитателей.

День памяти жертв ДТП!

19 ноября 2017 г. прошел Всемирный день памяти жертв ДТП. В нашем детском саду в каждой группе были размещены буклеты. Воспитатели провели беседы по правилам дорожного движения. Также, уважаемые родители и педагоги, вы можете более подробно узнать об этом дне просмотрев памятку

Осенние утренники!

1 и 2 ноября 2017 г. в нашем детском саду прошли осенние утренники для всех возрастных групп. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать. Красавица Осень заглянула на каждый утренник и к большим, и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками! Осень  принесла детям   наливные и вкусные яблочки. За что ей огромное спасибо. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть  на выступление детей. Ребята активно принимали участие в подготовке к празднику и в самом утреннике.

Хочется поблагодарить всех, кто принял активное участие в подготовке и проведения утренников: муз.рук. Сидорову Ольгу Федоровну,  воспитателей  всех групп.