Архив за месяц: Август 2017

Баба Яга и Светофор Светофорыч в детском саду №4.

С целью повторения правил дорожного движения накануне 2017-18 учебного года 31 августа 2017 в детском саду №4 городского округа Отрадный проведен праздник по правилам дорожного движения для старших дошкольников «Баба Яга и Светофор Светофорыч» Воспитанники задолго до праздника знакомились с дорожными знаками, разучивали стихи, рассматривали фотографии улиц города, читали художественные произведения, беседовали о правилах поведения на улице и в общественном транспорте. Праздник конечно же проходил в игровой форме. Баба Яга забрала у Светофор Светофорыча сигнальные огни и не отдавала их. Чтобы помочь Светофор Светофорычу детям нужно было ответить на вопросы викторины, принять участие в эстафете «Приклей правильно дорожный знак», «Виды переходов», в подвижной игре «Светофор» В ходе праздника использовался полицейский жезл, дорожные знаки, цветовые сигналы светофора. Дети узнали исторические факты о первых светофорах, а так же познакомились с видами современных светофоров. Подводя итоги проведенного мероприятия, мы закрепили у детей умение называть знакомые дорожные знаки, сигналы светофора, а также сигналы регулировщика; развивали наблюдательность, быстроту, внимание; воспитывали сострадание, желание помочь тем, кто не знает правила дорожного движения. В результате таких проводимых профилактических мероприятий по ПДД у воспитанников вырабатываются навыки осознанного поведения на улице и выполнения правил дорожного движения в повседневной жизни. В конце праздника все пели песни и танцевали, Баба Яга и Сетофор Светофорыч угостили ребят сладким подарком.

Руководитель  детского сада №4 Н.А. Половинкина Воспитатель детского сада №4 Н.М. Тихонова

Спортивный праздник.

25 августа 2017 года на спортивном участке в детском саду прошел праздник «Если хочешь быть здоров, закаляйся.» Дети с радостью приняли участие в веселых играх: «Проскачи на мяче», «Переправа». С задором исполняли танцевальные движения вместе с детьми веселые клоунессы (воспитатели: Раваева Лариса Алексеевна, Тихонова Наталья Михайловна). Праздник прошел на огромном позитиве!

Муз.рук. детского сада №4 Сидорова О.Ф.

Августовская конференция.

24 августа 2017 года педагоги детского сада №4 совместно с педагогическим коллективом ГБОУ СОШ №8 приняли участие в традиционной августовской конференции работников образования Отрадненского округа. Тема конференции «Безопасность в образовании»

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

29 августа 2017 года с 10.00 до 14.00 в приемной граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области пройдет целевой прием по вопросам соблюдения прав граждан при оказании образовательных услуг и деятельностью учреждений образования. Прием проведут члены Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном, представители Министерства образования и науки Самарской области, Департамент образования городского округа Самара, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области. В ходе приема Вам будут даны необходимые разъяснения и рекомендации о возможных способах решения проблем, а при наличии оснований — приняты меры по содействию в реализации прав или устранению допущенных в отношении Вас нарушений в сфере образования. Внимание! Прием будет проходить по предварительной записи. Телефон для записи 8(846)3372903.

Праздник Нептуна

14 июля 2017 года в детском саду №4 прошел праздник Нептуна. В гости к детям приходил сказочный персонаж Нептун и предлагал принять участие в веселых летних конкурсах и викторинах. Все пели, играли, танцевали, отгадывали загадки, состязались в играх. Все получили заряд бодрости и оптимизма. В награду за хорошие знания и участие Нептун наградил всех детей фруктовым соком.