Архив за месяц: Декабрь 2016

Новогодние утренники в детском саду!

Новый год — это время волшебства, новой сказки, ожидания чуда. Один из самых любимых и долгожданных праздников. Новогодние утренники в детском саду — важнейшая часть встречи Нового года и для воспитанников, и для их родителей, и для сотрудников. Это долгожданное и ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

В нашем детском саду утренники проходили с 27 декабря по 29 декабря. Ребята с нетерпением ждали новогодние праздники: разучивали стихи, песни, танцы, хороводы. Дети подготовительной группы учили роли.

И вот настал день. Все дети пришли нарядные в новогодних  костюмах. В нарядно украшенном зале дети встретились со Снегурочкой, Дедом Морозом, белым медведем, бабой Ягой. Они пели песни, водили хороводы, читали стихи, танцевали.

Дети веселились, а вместе с ними радовались их родители. Праздники прошли в удивительно душевной атмосферы всеобщей радости и счастья.

А мы еще раз хотим поздравить всех с Новым годом! Пожелать здоровья, счастья, успехов! Благодарим родителей за отзывчивость, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

ВАЖНО! Компенсация за детский сад.

Окружной семинар.

8 декабря в детском саду прошел окружной семинар «ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННО — КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ В КОНТЕКСТЕ ФГОС ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ».

На семинар были приглашены старшие воспитатели структурных подразделений, воспитатели, инструкторы по физической культуре.

На семинаре было очень много интересного и полезного. Наши воспитатели и инструктор по физической куьтуре: Раваева Л.А.,  Яхно Е.А., Тихонова Н.М. показали занятия в средней и подготовительной группах с использованием ИКТ.

Старший воспитатель Пудова О.Ф. поделилась опытом работы детского сада «ИКТ в непосредственно — образовательной деятельности в контексте ФГОС ДО».

В конце семинара  каждому участнику были вручены сертификаты.

Экскурсия в музей.

2 декабря подготовительная к школе группа нашего детского сада побывала в музее. Нас встречал экскурсовод, который рассказывал о профессии продавец. Очень интересно было для детей посмотреть и потрогать весы разных времен, познакомиться с продукцией, которая продавалась до их рождения в городе Отрадном. Мы узнали много интересного о магазинах, как они назывались раньше в нашем городе, и что в них продавали. Ребятам очень понравились игры, которые им предложили поиграть в музее: они были то продавцами, то покупателями.

Всем очень понравилось в музее, было очень много интересного!