Архив за месяц: Апрель 2016

Информация о проведении в 2016 году независимой оценки качества дошкольного и дополнительного образования

На состоявшемся 5 апреля 2016 года расширенном заседании общественного совета по образованию при министерстве с участием членов Общественной палаты Самарской области и регионального отделения Общероссийского народного фронта было принято решение о проведении в 2016 году независимой оценки качества образовательной деятельности во всех государственных (муниципальных) образовательных организациях Самарской области, реализующих программы дошкольного и дополнительного образования детей.

Принять участие в опросе с 01.05.2016 по 30.10.2016 о качестве оказываемых образовательных услуг посредством использования Интернет-ресурса министерства (https://nsoko.asurso.ru) могут 3 категории участников образовательного процесса в образовательных организациях, реализующих программы дополнительного образования детей: представители общественности, учащиеся и родители (законные представители). В образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, принять участие в опросе могут 2 категории участников образовательного процесса: представители общественности и родители (законные представители).

Победитель XIV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

Поздравляем победителя Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций, которая проходила в г. Братске, в номинации: «Инновационные решения в воспитании», воспитателя старшей группы —  Тихонову Наталью Михайловну.

Желаем дальнейших успехов в работе!

SAVE0286

Гости из музыкальной школы.

27 апреля наш детский сад встречал гостей из музыкальной школы. Маленькие скрипачи и пианисты исполняли миниатюры классиков и современных композиторов. Наши дети с интересом слушали звучание скрипки и фортепиано и познакомились со скрипкой, с ее атрибутом — смычком. Девочка из музыкальной школы исполняла на фортепиано песню про зеленого кузнечика, а наши дети с удовольствием подпевали. Надеемся, что такие встречи будут частыми и плодотворными.

Скрипка. 2 BMP

27 апреля  старшая группа нашего детского сада посетила библиотеку школы №8. Дети очень много узнали о профессии библиотекарь, узнали как нужно вести себя в библиотеке, как нужно обращаться с книгами и многое другое. Библиотекарь школы №8 Любовь Ивановна, провела викторину среди детей, самые активные получили призы.

Детям очень понравилось в библиотеке, а самое интересное для них было посещение книгохранилища, где они увидели, как хранятся книги.

Библиотека. 1 BMP

Узнай очередь в детский сад.

Уважаемые родители, на странице Регионального портала государственных услуг Самарской области  размещена новая вкладка «Узнай очередь в детский сад».

Для получения информации о текущем состоянии заявления  заявителю необходимо: зайти на сайт, выбрать вкладку «Узнай очередь в детский сад», выбрать территорию — г. Отрадный, ввести номер заявления в формате _______/___/______, нажать кнопку «Проверить».

ВХОД НА САЙТ http://pgu.samregion.ru

Знать правила движения на свете

Должны все взрослые и дети!

21 апреля в  детском саду прошел праздник по правилам дорожного движения. К детям пришла Королева Светофория и проверяла знания детей. Она проводила игру на внимание «Красный, желтый, зеленый», где дети выполняли движения в соответствии с цветами светофора. Отрадно, что к ребятишкам присоединились их мамы и папы.  Маленькие инспекторы знакомили младших товарищей и присутствующих гостей с дорожными знаками. В это время появился на празднике волк и вводил в заблуждение Красную Шапочку:

«Гонять футбольный мяч старайся на дороге!

Ты на красный свет иди, на зеленый — стой!

Ну, а желтый впереди — то беги трусцой!»

Но с этими репликами волка, дети не соглашались и давали правильные ответы.

Такие праздники в нашем саду проводятся постоянно, на протяжении многих лет и на них приглашаем инструктора по пропаганде  БДД майора полиции Богданову Ю.Н.

Желаем всем соблюдать правила дорожного движения детям и взрослым!

Весенние колокольчики.

30 и 31 марта проходил городской этап окружного фестиваля «Весенние колокольчики». От нашего детского сада был представлен эстрадный вокал: песня «Доброе утро» автор Т. Бурцев в исполнении Кругловой Даши.

«Доброе утро, доброе утро» — этими словами из песни был открыт  фестиваль, где Даша выступала под первым номером. Песня была принята и жюри, и зрителями очень тепло. В итоге мы заняли первое место в номинации «Вокал». 8 апреля будем участвовать в окружном фестивале «Весенние колокольчики», который будет проходить в Кинель-Черкассах.

Желаем победы и успехов!