Архив за месяц: Март 2016

Педагогический семинар.

22 марта в нашем детском саду прошел семинар на тему «Моделирование развивающей предметно-пространственной среды в ДОО в соответствии  ФГОС». Семинар проводили воспитатели Тихонова Наталья Михайловна и Пуденкова Наталья Ивановна. Педагогический коллектив узнал много нового и интересного, например, какие требования к развивающей предметно-пространственной среде, какая она должна быть в детском саду.

Мы желаем дальнейших успехов в работе нашим педагогам!

Весенняя театралия.

18  марта в ДК «Россия» проходил региональный фестиваль «Весенняя театралия 2016». Наш детский сад показывал  музыкальную сказку «Строим дом Дружбы». Начало сказки было  исполнение танца с разноцветными шарфами под звонкое журчание ручья. каждый ребенок исполнял ролевую песню под живую музыку. Сказка была тепло принята зрителями.

Желаем  творческих успехов дошкольникам и педагогам!

театралия 039

Празднование Масленицы в детском саду.

Весенние проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы у нас отмечается празднованием Масленицы.

С веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу в нашем детском саду. На улице было организовано общесадовское празднование Масленицы. Программа масленичных гуляний получилась очень веселой. К нам на Масленицу заглянули  красавица Зима (воспитатель Рахманина О.А.) и Весна (воспитатель Князева Л.В.), также веселый Скоморох (воспитатель Раваева Л.А.) и неотразимый сказочный персонаж Баба Яга (воспитатель Абакумова М.А.), которая устроила для всех ребят соревнования «Перетягивание каната».

Всех детей на улице угощали блинами, было очень вкусно. Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы — символа ухода зимы и наступления весны.

Праздник 8 Марта в детском саду!

3 и 4 марта в нашем детском саду прошел самый первый, весенний праздник — праздник всех женщин, бабушек и мам. Девочки в нарядных платьях и мальчики-джентльмены вошли в зал под веселую музыку. Маленькие артисты очень старались: читали стихи, пели песни. К малышам приходила бабушка в роли воспитателя Раваевой Л.А., они для нее пекли оладушки и вместе с ней показали сказку для гостей «Курочка Ряба» — яичко покатилось, покатилось и привело всех к сундучку с подарками. В старшей группе девочки исполнили красивый танец с шарфами под звон весенних ручейков (муз. Мендельсона). Очень эффектным был вход Весны (воспитатель Пуденкова Н.И.). Хорошо смотрелась инсценировка «Три мамы», девочки изображали маму, бабушку и дочку, все были очень артистичны.

Праздник завершился танцем с полотнами под песню «Мама». Зрители в зале прослезились от красивой музыки и душевных слов:

Мама. Без ума тебя люблю я, мама.
И тебя благотворю я, мама.
И без взгляда твоего, как птица без крыла.
И сколько бы не было тебе 5 или 50,
Тебе всегда нужна мама!

Поздравляем всех женщин с Весной!
 Желаем всем благополучия, здоровья, успехов!

IMG_20160303_092545