Архив за месяц: Февраль 2016

Подрасту и стану непременно я подтянутым и грамотным военным!

19 февраля 2016 г. в нашем саду прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Пришли уважаемые гости: папы, дедушки, старшие братья. Дети готовились к этому дню: своими руками делали подарки, учили стихи, песни, танцы.

Под  торжественную песню «Служить России суждено тебе и мне» мальчики с флажками и салютами выполняли спортивные упражнения. Сюрпризом для детей и гостей было появление на празднике капитана дальнего плавания (воспитатель Раваева Л.А.). Он проверял на быстроту и ловкость мальчишек и их пап в соревнованиях: «Кавалеристы» (прыжки на больших мячах), «Артиллеристы»  (попадание «снаряда» в обруч), «Пройди по минному полю» (папа с ребенком на плечах). Ну, а на привале, как и полагается — вкусная каша. Дети кормили гостей с таким воодушевлением, что те еле успевали есть.

Даша исполнила песню про папу, а девочки показали свой танец с обручами. Еще был очень веселый конкурс с папами «Бой подушками». Цель: сбить «противника» подушкой со скамейки. Капитан отметил, что мальчики в саду растут крепкими, не хилыми, растут достойные защитники Родины.

Праздник закончился сладкими призами. Все остались довольны.

И хочется еще раз поздравить с праздником всех сотрудников- мужчин и наших родителей и пожелать крепкого здоровья и успехов!

Муз. руководитель Сухова О.В.

P1080970

10 февраля 2016 г. в ЦДОД прошел окружной семинар-практикум «Формула успеха», в котором участвовали наши педагоги.

Инструктор по физической культуре Яхно Елена Алексеевна выступила с презентацией и докладом на тему: «Физкультурно-досуговая деятельность как ресурс решения задач здоровьесбережения в детском саду. Воспитатель Тихонова Наталья Михайловна показала мастер-класс на тему:  «Электронное интерактивное дидактическое мультимедийное пособие «Путешествие Незнайки в страну этикета»»

Желаем нашим педагогам успехов в работе!

5 февраля 2016 г.  старшая группа  детского сада посетила библиотеку семейного чтения нашего города, чтобы поближе познакомиться с профессией библиотекаря.  Дошколята больше узнали о качествах человека этой профессии, узнали что такое  формуляр, читательский билет, как вести себя в библиотеке,  правила обращения с книгой.  Экскурсия произвела на детей огромное впечатление.

1 февряля 2016 г. в нашем детском саду прошел педсовет на тему: «Художественно-эстетическое развитие детей в рамках ФГОС ДО». Педагоги  отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, название и авторов  известных картин, делились опытом работы в своих группах по художественно-эстетическому развитию детей.

Роскомнадзор открыл сайт http://персональныеданные.дети/

В рамках мероприятий по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также популяризации темы по защите персональных данных несовершеннолетних Роскомнадзор открыл сайт http://персональныеданные.дети.

ВХОД НА САЙТ персональныеданные.дети