Архив за месяц: Январь 2016

Святочные колядки

19 января 2016 года наш детский сад проводил Святочные колядки. Малышей и родителей  с утра встречали Ряженные русскими народными песнями, прибаутками:

Приходила коляда
Накануне Рождества
Кто даст пирога,
Тому полон хлев скота,
Овин с овсом,
Жеребца с хвостом!
Кто не даст пирога, Тому куричья нога,
Пест, да лопата,
Корова горбата.

Родители и дети  были в приподнятом настроении, с утра даже «плаксы» улыбались.

Ряженные очень много на колядовали сладостей и по окончанию праздника все пили чай, делились впечатлениями.

Музыкальный руководитель Сухова О.В.

Большая звезда на небе взошла.

15 января 2016 г. в ДК «Россия» состоялся  детский епархиальный фестиваль «Рождество Христово». Зал был заполнен на 100%, среди зрителей и дошкольники, и люди преклонного возраста, и ученики из образовательных учреждений.

Маленькие артисты были не только из города Отрадного, но и из Кинель-Черкассов, из Богатого, из Беловки.

Хореографическая группа «Капельки» нашего сада к этому празднику подготовила музыкальную композицию «Звездное небо». Песня «Большая звезда на небе взошла» как нельзя лучше подходила к нашей композиции. Музыка такая нежная, взволнованная, тронула сердца всех зрителей. Роль Большой звезды исполняла Яхно Елена Алексеевна.

И хочется особенно поблагодарить воспитателя Тихонову Наталью Михайловну за эстетическое оформление этого музыкального номера.

Музыкальный руководитель Сухова О.В.