Архив за месяц: Декабрь 2015

28 и 29 декабря в нашем детском саду прошли самые любимые детворой новогодние праздники.

На встречу к детям пришли герои сказок и мультфильмов. Здесь побывали и старуха Шапокляк, и Царевна-Лягушка, и баба Яга. Сказочная Ворона прикатила на самокате и устроила конкурс Снегурочек. Но Дед Мороз отклонил все кандидатуры и вместе с детьми выбрал настоящую Снегурочку.

На празднике дети не только пели и рассказывали стихи Деду Морозу, но и зажигали на дискотеке с бабой Ягой, играли веселые игры с Дедом Морозом и Снегурочкой.

С каким нетерпением этот праздник  ждали дети! И вот он, долгожданный, наступил- искристый и радостный, полный удивительных чудес, ярких красок, звонкого смеха и подарков. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

DSCN1596

14 декабря 2015 г. прошло открытое занятие «Почтальон Катя в городе Отрадном», которое провела воспитатель старшей группы детского сада №4, Тихонова Наталья Михайловна. Цель занятия было: формирование любви к родному городу.  Дети раскрашивали герб города Отрадного, на карте города расставляли знаки основных объектов, рассматривали макеты главных достопримечательностей нашего города.

IMG_20151214_090511

10 декабря 2015 г. в детском саду прошел педсовет «Пути оптимизации двигательной активности дошкольников». Педагоги представили нетрадиционное оборудование, которое они используют для физического развития детей.

IMG_20151210_132817

Организация различных видов детской деятельности в контексте ФГОС дошкольного образования

1 декабря 2015 года в детском саду №4 состоялся окружной семинар для старших воспитателей, на котором педагоги делились опытом по организации различных видов детской деятельности в контексте Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, обменивались мнениями, анализировали увиденное

DSCN1501

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, участники получили заряд энергии и сертификаты об участии в семинаре.

Всем старшим воспитателям округа желаем здоровья и успехов в их нелегком, но благородном труде.

Руководитель СП ДОУ №4 Половинкина Н.А.

Поздравляем участника Регионального этапа Международной Ярмарки социально — педагогических инноваций

27 ноября 2015 года в ДК Россия прошел очередной региональный этап Международной Ярмарки социально — педагогических инноваций.

Тихонова Наталья Михайловна — воспитатель детского сада №4 получила Сертификат участника, дающий право участия в Международном этапе Ярмарки, которая состоится в г.Барнаул в 2016 году.

Наталья Михайловна представила педагогический проект для дошкольников старшего возраста «История родного города».

DSCN1503

Педагогический коллектив детского сада №4 поздравляет Наталью Михайловну и желает ей дальнейших успехов в духовно — нравственном и патриотическом воспитании дошкольников

Руководитель СП ДОУ №4 Половинкина Н.А.

19 ноября 2015 года воспитанники подготовительной группы детского сада были на экскурсии в пиццерии «Золотая подкова», с целью ознакомления с профессией повара  в рамках работы научной Лаборатории пор научно-методическому сопровождению педагогического процесса.

DSCN1456        DSCN1472

3 ноября 2015 года танцевальная группа детского сада №4 «Капельки» на региональном фестивале народного творчества «Красно солнышко» в КДЦ «Юность» исполнила музыкальную композицию «Улетай туча».
Коллектив детского сада №4 выражает благодарность музыкальному руководителю Суховой Ольге Витаутасовне за хорошую подготовку воспитанников и желает ей дальнейших творческих успехов.

DSCN1432 DSCN1431